Diócesis de ZARAGOZA

ARCIPRESTAZGO DE ALAGÓN

ALAGON (1890) ALAGON (1892) ALAGON (1934) ALCALA DE EBRO (1890) ALCALA DE EBRO (1892)
ALCALA DE EBRO (1934) BARBOLES (1890) BARBOLES (1892) BARBOLES (1934) BARDALLUR (1890)
BARDALLUR (1892) BARDALLUR (1934) CABAÑAS DE EBRO (1857) CABAÑAS DE EBRO (1860) CABAÑAS DE EBRO (1890)
CABAÑAS DE EBRO (1892) CABAÑAS DE EBRO (1934) FIGUERUELAS (1890) FIGUERUELAS (1892) FIGUERUELAS (1934)
GRISEN (1890) GRISEN (1892) GRISEN (1934) JOYOSA (LA) (1890) JOYOSA (LA) (1892)
JOYOSA (LA) (1934) PEDROLA (1890) PEDROLA (1892) PEDROLA (1934) PINSEQUE (1890)
PINSEQUE (1899) PINSEQUE (1908) PINSEQUE (1910) PINSEQUE (1934) PLASENCIA DE JALON (1890)
PLASENCIA DE JALON (1892) PLASENCIA DE JALON (1934) PLEITAS (1890) PLEITAS (1892) PLEITAS (1934)
REMOLINOS (1890) REMOLINOS (1892) REMOLINOS (1934) TORRES DE BERRELLEN (1890) TORRES DE BERRELLEN (1892)
TORRES DE BERRELLEN (1934) URREA DE JALON (1890) URREA DE JALON (1892) URREA DE JALON (1934)

ARCIPRESTAZGO DE ALCAÑIZ

ALCAÑIZ (1890) ALCAÑIZ (1897) ALCAÑIZ (1901) BELMONTE DE SAN JOSE (1890) BELMONTE DE SAN JOSE (1897)
BELMONTE DE SAN JOSE (1901) CALANDA (1890) CALANDA (1897) CALANDA (1901) CAÑADA DE VERICH (LA) (1890)
CAÑADA DE VERICH (LA) (1901) CASTELSERAS (1890) CASTELSERAS (1901) CODOÑERA (LA) (1890) CODOÑERA (LA) (1901)
GINEBROSA (LA) (1890) GINEBROSA (LA) (1901) MAZALEON (1890) MAZALEON (1901) TORRECILLA DE ALCAÑIZ (1890)
TORRECILLA DE ALCAÑIZ (1901) TORREVELILLA (1890) TORREVELILLA (1901) VALDEALGORFA (1890) VALDEALGORFA (1901)
VALDELTORMO (1890) VALDELTORMO (1901) VALJUNQUERA (1890) VALJUNQUERA (1901)

ARCIPRESTAZGO DE BELCHITE

ALMONACID DE LA CUBA (1890) ALMONACID DE LA CUBA (1934) AZUARA (1890) AZUARA (1934) BELCHITE (1890)
BELCHITE (1892) BELCHITE (1934) CODO (1890) CODO (1892) CODO (1934)
LAGATA (1890) LAGATA (1934) LECERA (1890) LECERA (1892) LECERA (1899)
LECERA (1908) LECERA (1910) LECERA (1914) LECERA (1917) LECERA (1920)
LECERA (1934) LETUX (1890) LETUX (1934) MONEVA (1890) MONEVA (1934)
MOYUELA (1890) MOYUELA (1899) MOYUELA (1908) MOYUELA (1910) MOYUELA (1914)
MOYUELA (1917) MOYUELA (1920) MOYUELA (1934) PLENAS (1890) PLENAS (1934)
PUEBLA DE ALBORTON (1857) PUEBLA DE ALBORTON (1890) PUEBLA DE ALBORTON (1892) PUEBLA DE ALBORTON (1934) SAMPER DEL SALZ (1890)
SAMPER DEL SALZ (1934) TORRECILLA DE VALMADRID (1890) TORRECILLA DE VALMADRID (1934) VALMADRID (1890) VALMADRID (1892)
VALMADRID (1934)

ARCIPRESTAZGO DE CARIÑENA-MUEL

AGUARON (1890) AGUARON (1934) AGUILON (1890) AGUILON (1892) AGUILON (1899)
AGUILON (1934) ALADREN (1857) ALADREN (1890) ALADREN (1934) ALFAMEN (1857)
ALFAMEN (1890) ALFAMEN (1934) ALMONACID DE LA SIERRA (1890) ALMONACID DE LA SIERRA (1892) ALMONACID DE LA SIERRA (1934)
BOTORRITA (1857) BOTORRITA (1890) BOTORRITA (1892) BOTORRITA (1934) CADRETE (1890)
CADRETE (1892) CADRETE (1934) CARIÑENA (1890) CARIÑENA (1934) CERVERUELA (1857)
CERVERUELA (1890) CERVERUELA (1934) CODOS (1890) CODOS (1934) COSUENDA (1890)
COSUENDA (1899) COSUENDA (1934) CUARTE DE HUERVA (1857) CUARTE DE HUERVA (1890) CUARTE DE HUERVA (1892)
CUARTE DE HUERVA (1934) ENCINACORBA (1857) ENCINACORBA (1890) ENCINACORBA (1934) FUENDETODOS (1890)
FUENDETODOS (1892) FUENDETODOS (1899) FUENDETODOS (1908) FUENDETODOS (1914) FUENDETODOS (1917)
FUENDETODOS (1920) FUENDETODOS (1934) HERRERA DE LOS NAVARROS (1890) HERRERA DE LOS NAVARROS (1892) HERRERA DE LOS NAVARROS (1899)
HERRERA DE LOS NAVARROS (1908) HERRERA DE LOS NAVARROS (1914) HERRERA DE LOS NAVARROS (1917) HERRERA DE LOS NAVARROS (1920) HERRERA DE LOS NAVARROS (1934)
JAULIN (1890) JAULIN (1892) JAULIN (1934) LONGARES (1857) LONGARES (1890)
LONGARES (1892) LONGARES (1934) LUESMA (1890) LUESMA (1934) MARIA DE HUERVA (1857)
MARIA DE HUERVA (1890) MARIA DE HUERVA (1892) MARIA DE HUERVA (1934) MEZALOCHA (1890) MEZALOCHA (1892)
MEZALOCHA (1934) MOZOTA (1890) MOZOTA (1892) MOZOTA (1934) MUEL (1890)
MUEL (1892) MUEL (1914) MUEL (1934) PANIZA (1890) PANIZA (1934)
TOSOS (1857) TOSOS (1890) TOSOS (1892) TOSOS (1899) TOSOS (1908)
TOSOS (1914) TOSOS (1917) TOSOS (1920) TOSOS (1934) VILLANUEVA DE HUERVA (1890)
VILLANUEVA DE HUERVA (1892) VILLANUEVA DE HUERVA (1934) VILLAR DE LOS NAVARROS (1857) VILLAR DE LOS NAVARROS (1857) VILLAR DE LOS NAVARROS (1890)
VILLAR DE LOS NAVARROS (1934) VISTABELLA (1890) VISTABELLA (1934)

ARCIPRESTAZGO DE CASETAS

SOBRADIEL (1890) SOBRADIEL (1892) SOBRADIEL (1934) UTEBO (1890) UTEBO (1892)
UTEBO (1934)

ARCIPRESTAZGO DE CASPE

ALMOLDA (LA) (1890) ALMOLDA (LA) (1934) BUJARALOZ (1890) BUJARALOZ (1934) CASPE (1890)
CASPE (1934) CHIPRANA (1890) CHIPRANA (1934) ESCATRON (1890) ESCATRON (1934)
FABARA (1890) FABARA (1899) FABARA (1934) FAYON (1890) FAYON (1934)
MAELLA (1890) MAELLA (1892) MAELLA (1934) MEQUINENZA (1890) MEQUINENZA (1934)
NONASPE (1890) NONASPE (1934)

ARCIPRESTAZGO DE DAROCA

ANENTO (1890) ANENTO (1892) ANENTO (1899) ANENTO (1934) BADULES (1857)
BADULES (1890) BADULES (1934) BALCONCHAN (1890) BALCONCHAN (1892) BALCONCHAN (1934)
BERRUECO (1857) BERRUECO (1890) BERRUECO (1892) BERRUECO (1934) CUERLAS (LAS) (1890)
CUERLAS (LAS) (1934) DAROCA (1890) DAROCA (1934) FOMBUENA (1890) FOMBUENA (1892)
FOMBUENA (1899) FOMBUENA (1908) FOMBUENA (1914) FOMBUENA (1917) FOMBUENA (1920)
FOMBUENA (1934) GALLOCANTA (1890) GALLOCANTA (1934) LANGA DEL CASTILLO (1890) LANGA DEL CASTILLO (1934)
LECHON (1857) LECHON (1890) LECHON (1934) MAINAR (1890) MAINAR (1934)
MANCHONES (1890) MANCHONES (1934) MURERO (1857) MURERO (1890) MURERO (1934)
NOMBREVILLA (1890) NOMBREVILLA (1934) ORCAJO (1890) ORCAJO (1934) RETASCON (1857)
RETASCON (1890) RETASCON (1934) ROMANOS (1890) ROMANOS (1934) SANTED (1890)
SANTED (1892) SANTED (1934) TORRALBA DE LOS FRAILES (1890) TORRALBA DE LOS FRAILES (1892) TORRALBA DE LOS FRAILES (1934)
TORRALBILLA (1890) TORRALBILLA (1934) USED (1890) USED (1892) USED (1899)
USED (1908) USED (1914) USED (1917) USED (1920) USED (1934)
VAL DE SAN MARTIN (1857) VAL DE SAN MARTIN (1890) VAL DE SAN MARTIN (1892) VAL DE SAN MARTIN (1934) VALDEHORNA (1890)
VALDEHORNA (1934) VILLADOZ (1890) VILLADOZ (1934) VILLAFELICHE (1890) VILLAFELICHE (1934)
VILLANUEVA DE JILOCA (1890) VILLANUEVA DE JILOCA (1934) VILLARREAL DE HUERVA (1890) VILLARREAL DE HUERVA (1934)

ARCIPRESTAZGO DE EJEA DE LOS CABALLEROS

EJEA DE LOS CABALLEROS (1857) EJEA DE LOS CABALLEROS (1890) EJEA DE LOS CABALLEROS (1892) EJEA DE LOS CABALLEROS (1934)

ARCIPRESTAZGO DE GALLUR

BOQUIÑENI (1857) BOQUIÑENI (1890) BOQUIÑENI (1892) BOQUIÑENI (1899) BOQUIÑENI (1908)
BOQUIÑENI (1910) BOQUIÑENI (1914) BOQUIÑENI (1917) BOQUIÑENI (1920) BOQUIÑENI (1934)
CASTEJON DE VALDEJASA (1890) CASTEJON DE VALDEJASA (1892) CASTEJON DE VALDEJASA (1934) GALLUR (1890) GALLUR (1892)
GALLUR (1934) LUCENI (1857) LUCENI (1890) LUCENI (1892) LUCENI (1899)
LUCENI (1908) LUCENI (1910) LUCENI (1914) LUCENI (1917) LUCENI (1920)
LUCENI (1934) PRADILLA DE EBRO (1860) PRADILLA DE EBRO (1890) PRADILLA DE EBRO (1892) PRADILLA DE EBRO (1899)
PRADILLA DE EBRO (1908) PRADILLA DE EBRO (1910) PRADILLA DE EBRO (1914) PRADILLA DE EBRO (1917) PRADILLA DE EBRO (1920)
PRADILLA DE EBRO (1934) TAUSTE (1857) TAUSTE (1890) TAUSTE (1891) TAUSTE (1899)
TAUSTE (1934)

ARCIPRESTAZGO DE HÍJAR

ALBALATE DEL ARZOBISPO (1890) ALBALATE DEL ARZOBISPO (1897) ALBALATE DEL ARZOBISPO (1901) ALLOZA (1890) ALLOZA (1897)
ALLOZA (1901) ALMOCHUEL (1890) ALMOCHUEL (1934) ANDORRA (1890) ANDORRA (1897)
ANDORRA (1901) ARIÑO (1890) ARIÑO (1897) ARIÑO (1901) AZAILA (1890)
AZAILA (1897) AZAILA (1901) CASTELNOU (1890) CASTELNOU (1901) HIJAR (1890)
HIJAR (1901) JATIEL (1890) JATIEL (1901) JATIEL (1904) PUEBLA DE HIJAR (LA) (1890)
PUEBLA DE HIJAR (LA) (1901) SAMPER DE CALANDA (1890) SAMPER DE CALANDA (1901) URREA DE GAEN (1890) URREA DE GAEN (1901)
VINACEITE (1890) VINACEITE (1901) VINACEITE (1906)

ARCIPRESTAZGO DE LA ALMUNIA DE DOÑA GODINA

ALMUNIA DE DOÑA GODINA (LA) (1890) ALMUNIA DE DOÑA GODINA (LA) (1934) ALPARTIR (1857) ALPARTIR (1890) ALPARTIR (1934)
CALATORAO (1890) CALATORAO (1892) CALATORAO (1934) EPILA (1890) EPILA (1892)
EPILA (1934) LUCENA DE JALON (1890) LUCENA DE JALON (1892) LUCENA DE JALON (1934) MUELA (LA) (1890)
MUELA (LA) (1892) MUELA (LA) (1934) RUEDA DE JALON (1890) RUEDA DE JALON (1892) RUEDA DE JALON (1934)
SALILLAS DE JALON (1890) SALILLAS DE JALON (1892) SALILLAS DE JALON (1934)

ARCIPRESTAZGO DE QUINTO DE EBRO

ALBORGE (1890) ALBORGE (1934) ALFORQUE (1890) ALFORQUE (1934) BURGO DE EBRO (EL) (1890)
BURGO DE EBRO (EL) (1934) CINCO OLIVAS (1857) CINCO OLIVAS (1890) CINCO OLIVAS (1934) FUENTES DE EBRO (1890)
FUENTES DE EBRO (1892) FUENTES DE EBRO (1934) GELSA (1890) GELSA (1892) GELSA (1934)
MEDIANA DE ARAGON (1890) MEDIANA DE ARAGON (1892) MEDIANA DE ARAGON (1934) PINA DE EBRO (1890) PINA DE EBRO (1892)
PINA DE EBRO (1934) QUINTO (1890) QUINTO (1892) QUINTO (1934) RODEN (1890)
RODEN (1892) RODEN (1934) SASTAGO (1890) SASTAGO (1914) SASTAGO (1934)
VELILLA DE EBRO (1890) VELILLA DE EBRO (1892) VELILLA DE EBRO (1934) ZAIDA (LA) (1890) ZAIDA (LA) (1934)

ARCIPRESTAZGO DE VALDERROBRES

ARENS DE LLEDO (1890) ARENS DE LLEDO (1897) ARENS DE LLEDO (1901) BECEITE (1890) BECEITE (1897)
BECEITE (1901) CALACEITE (1890) CALACEITE (1897) CALACEITE (1898) CALACEITE (1901)
CALACEITE (1904) CALACEITE (1906) CEROLLERA (LA) (1890) CEROLLERA (LA) (1901) CRETAS (1890)
CRETAS (1901) FORNOLES (1890) FORNOLES (1901) FRESNEDA (LA) (1890) FRESNEDA (LA) (1901)
FUENTESPALDA (1890) FUENTESPALDA (1901) LLEDO (1890) LLEDO (1901) MONROYO (1890)
MONROYO (1901) PEÑARROYA DE TASTAVINS (1890) PEÑARROYA DE TASTAVINS (1901) PORTELLADA (LA) (1890) PORTELLADA (LA) (1901)
RAFALES (1890) RAFALES (1901) TORRE DEL COMPTE (1890) TORRE DEL COMPTE (1901) VALDERROBRES (1890)
VALDERROBRES (1901)

ARCIPRESTAZGO DE ZARAGOZA

JUSLIBOL (1857) ZARAGOZA (1890) ZARAGOZA (1892) ZARAGOZA (1910) ZARAGOZA (1934)

ARCIPRESTAZGO DE ZUERA

ALFAJARIN (1860) ALFAJARIN (1890) ALFAJARIN (1892) ALFAJARIN (1934) FARLETE (1890)
FARLETE (1934) LECIÑENA (1890) LECIÑENA (1934) MONEGRILLO (1890) MONEGRILLO (1934)
NUEZ DE EBRO (1890) NUEZ DE EBRO (1892) NUEZ DE EBRO (1934) OSERA DE EBRO (1890) OSERA DE EBRO (1892)
OSERA DE EBRO (1934) PASTRIZ (1890) PASTRIZ (1892) PASTRIZ (1934) PEDROSAS (LAS) (1890)
PEDROSAS (LAS) (1892) PEDROSAS (LAS) (1934) PEÑAFLOR (1860) PEÑAFLOR (1890) PERDIGUERA (1890)
PERDIGUERA (1934) PUEBLA DE ALFINDEN (LA) (1890) PUEBLA DE ALFINDEN (LA) (1892) PUEBLA DE ALFINDEN (LA) (1934) SAN MATEO DE GALLEGO (1890)
SAN MATEO DE GALLEGO (1892) SAN MATEO DE GALLEGO (1934) SIERRA DE LUNA (1890) SIERRA DE LUNA (1892) SIERRA DE LUNA (1934)
VILLAFRANCA DE EBRO (1890) VILLAFRANCA DE EBRO (1892) VILLAFRANCA DE EBRO (1934) VILLAMAYOR DE GALLEGO (1890) VILLAMAYOR DE GALLEGO (1892)
VILLANUEVA DE GALLEGO (1890) VILLANUEVA DE GALLEGO (1892) VILLANUEVA DE GALLEGO (1934) ZUERA (1890) ZUERA (1892)
ZUERA (1934)